Учащиеся 8 класса под руководством учителя физики Спасских Галины Леонидовны провели исследовательскую работу по изучению биографии Александры Андреевны Глагольевой. Познакомились с открытиями и научными трудами великого физика.
В рамках реализации "Комплексного плана по повышению качества математического и естественно-научного образования в период до 2030 года " кафедра естественно-научного и географического государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ростовской области для учителей естественно-научного цикла 13 марта 2025 г. проводил Всероссийский телемост. Наши учителя приняли активное участие.
В рамках недели естественнонаучных дисциплин в Центре «Точка роста» школы, состоялся конкурс газет по биологии и химии среди обучающихся 6 - 11-х классов.
В результате конкурсной программы ученики закрепили свои знания и основные понятия по химии и биологии, математике, физике сразились между собой в теоретических вопросах, отдохнули, а также просто еще раз смогли ощутить дух соперничества и в тоже время сотрудничества внутри своей команды.
Обучающие 11 класса под руководством Спасских Галины Леонидовны научились программировать робота-манипулятора и управлять функцией выжигания различных рисунков с помощью лазера.
Урок Робототехники на тему: "Перемещение предметов роботом-манипулятором "Dobot Magician". В процессе обучения применялись групповая форма работы. Обучающие научились управлять функцией вакуумного захвата различных предметов робота-манипулятора.
Практическая работа по физике в 9 классе на тему: Исследование зависимости периода и частоты колебаний математическое маятника от его длины, пружинного маятника - от жёсткости пружины и массы груза.
Практическая работа по физике в 7 классе на тему: "Определение плотности твёрдого тела" Обучающиеся научились измерять плотность металлического шарика и мыла с помощью рычажных весов, линейки и измерительного цилиндра.
Она появилась на Земле 200 миллионов лет назад. Она убивает и спасает от смерти. Ее называют "хлебом дьявола" и "плевком Бога". Она сказочно красива, но вызывает отвращение - это всё про плесень. Именно её изучали ученики 2 класса под руководством классного руководителя Поповой Л. Н. в исследовательской работе.
Было интересно понять, какое значение имеет в нашей жизни плесень и насколько она важна в природе.
Цель исследования: узнать, что такое плесень и какое значение она имеет в нашей жизни.
Учащиеся 8 класса под руководством учителя Толстопятовой Л. В. провели исследовательскую работу "Плесень"
Цель: изучить условия развития плесени в жидкой среде и на хлебе в разных условиях.
Задачи:
Изучить литературу с целью получения информации о плесени
Провести наблюдение за развитием плесени в различных условиях.
Дать рекомендации по защите продуктов питания от плесени.
В 7 классе была проведена лабораторная работа на тему:"Определение цены деления и показаний измерительного прибора". Учащиеся изучили шкалу простейших приборов, их пределы измерений, а также произвели вычисления показаний приборов с учётом абсолютной погрешности: при помощьи мензурки, определили объем воды, линейки - толщину учебника, термометра - температуру воды, амперметра - силу тока, вольтметра - напряжение.
Народный фронт
Работа с детьми с ОВЗ
2023 год педагога и наставника
#МЫ ВМЕСТЕ
Всероссийский экологический
диктант
План работы Отдела образования
Приоритетный национальный проект Образование
Год памяти и славы 2020
Донмолодой.рф
Самбекские высоты в 3D
Живунадону.рф
Витрина закупок РО
Единый номер помощи
по вопросам COVID-19
Национальныепроекты.рф
Центр «Точка роста»
Семейные приемные ВОРДИ
Телефон доверия
Контактная информация:
347023, Ростовская область, Белокалитвинский район, п.Горняцкий, ул.Театральная, 1
Руководитель: Петрова Оксана Сергеевна
Телефон: +7 (863 83) 56-6-68
E-mail: school10-bk@yandex.ru
|
Режим работы:
понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
пятница: с 9:00 до 17:00
перерыв: 13:00 до 13:48
|
Сделано с ❤ в ООО "Проводник"