Размер шрифта:

Мероприятия «Точка роста»

Занятие внеурочной деятельности по робототехнике на тему: «Космические роботы сегодня и завтра» . Основной целью проведения занятия было повысить знания учащихся об космических исследованиях с помощью робототехники. Учащиеся просмотрели видеоролик "Роботы в космическом пространстве", изучили типы космороботов, их  применение и выполняемые задачи в космосе.

Основной целью проведения занятия было повысить финансовую грамотность учащихся, познакомить с основными частями семейного бюджета, способствовать подготовке учащихся к самостоятельной жизни. Учащиеся обсудили значение и определили функции семейного бюджета, разобрали факторы его формирования, просмотрели видеофильм "Правила правильного планирования семейного бюджета" и для закрепления полученных знаний, выполнили практическое задание.

Учащиеся 9 класса  экспериментальным путем получили дифракционный спектр и определили длину световой волны с помощью дифракционный решетки, а также сравнили полученные данные с табличным значением и сделали выводы.

20 марта прошло занятие по внеурочной деятельности на базе "Точка роста" по финансовой грамотности. Тема занятия: "Что такое бизнес." Обучающиеся 9 класса составляли свой бизнес- план, делали вклады и приобретали недвижимость для развития бизнеса.

Основной целью проведения занятия было повысить грамотность учащихся в вопросах безопасности в социальных сетях.  Учащиеся обсудили значение и роль социальных сетей и медиа в обществе. Каждому ученику  было предложено заполнить рабочий лист для оценки его знаний по правилам безопасного нахождения и пользования соцсетями и медиа-ресурсами. Желающие учачащиеся зачитали свои ответы. Далее учащиеся прошли игровой –тест по знаниям основных понятий в сети Интернет и для закрепления знаний  просмотрели социальный видеоролик «Правила безопасного поведения в интернет-пространстве»

27 февраля 2024 года в 16:00 (по московскому времени) состоялся четвертый выпуск проекта «Высшая лига. Задача со звёздочкой»

В ходе мастер-класса «Педагогическая подзарядка: свежий взгляд на ресурсы центра «Точка роста» своим опытом и практическими решениями поделились Анна Хорсева, учитель начальных классов МАОУ СОШ № 9 г. Боровичи Новгородской области, руководитель Центра «Точка роста», финалист Всероссийского конкурса «Учитель года – 2023». У всех участников мастер-класса была возможность собрать собственные 3D-очки в прямом эфире.

Сегодня в нашем центре «Точка роста» прошло увлекательное мероприятие: «Химия , физика - науки чудес». Провели его учитель химии Толстопятова Лилия Васильевна и  учитель физики Спасских Галина Леонидовна с обучающимися нашей школы.

Наш центр «Точка роста» открыл свои двери для многих гостей.

Настоящим технологическим прорывом стало дефиле "Шоу Роботов - 2024", которое представили учащиеся 5 – 9 классов. Перед учащимися была поставлена задача – придумать робота и сделать ему рекламу в виде видео.Главной мастерской стали кабинеты «Точки роста».

Урок по внеурочной деятельности по робототехнике на тему:"Светодиоды.Подключение светодиодов".

Учащиеся 10 класса познакомились с основами электротехники, изучали внешние интерфейсы расширения робота-манипулятора и подключения к ним внешних устройств.

Урок-практикум по физике. Решение экспериментальный задач по теме "Сообщающиеся сосуды".

Учащиеся 7 класса сформировали представления о сообщающихся сосудах и их свойствах, привели примеры применения этих сосудов в быту, а также закрепили полученные знания на практике в процессе решения экмперементальных задач.