В период с 13.11.2023 г. по 17.11.2023 г. проведена предметная неделя гуманитарного направления согласно разработанному плану. Для обучающихся МБОУ СОШ №10 были организованы мероприятия по предметной тематике гуманитарного цикла.

Учитель истории и обществознания Быкова Н.В. провела историко-правовую квест-игру: «Знание истории и уважение Конституции своей страны - первый шаг на пути к правовому государству» в 9 классе. Обучающиеся разделились на две команды: «Знатоки» и «Эрудиты». В ходе игры учащиеся проверили свои знания об истории своей страны, узнали какую силу имеет Конституция. Победила команда «Знатоки».

В 5 классе проведена была интеллектуальная игра «Древние цивилизации». Обучающиеся принимали активное участие в игре. Победители: Литвинова О, Макаров М.

Квест-игра «Рыцарский турнир» проходил в 6классе. Участвовали две команды: «Рыцари» и «Алхимики». Победительницей стала команда: «Алхимики».

Викторина «Знатоки финансовой грамотности» в 7классе. Обучающиеся проверили свои знания в области финансовой грамотности.  Победители: Цыбина А, Литвинов А.

Викторина «Путешествие по родному краю» в 8 классе. Учащиеся отвечали на вопросы и задания, разгадывали кроссворды. Победители: Марченко А, Литвинов Е.

Интеллектуальная игра «Страницы истории» в 10-11 классе. Все учащиеся принимали активное участие.

В рамках предметной недели были проведены мероприятия учителем географии Малининой Г.П.:

Победителем в защите проектов на тему: «Проблемы терроризма в мире стал Голубов Е. (10 класс).

В номинации лучшая стенгазета по географии победила – Литвинова О. (5класс).

Больше всех баллов набрал Соляник М. (10 класс) в номинации «В мире географии».

Обучающиеся 5-6 классов приняли участие во Всероссийском уроке «Арктика».

Обучающиеся 9-11классов приняли участие в Географическом диктанте.

Учащиеся всех классов активно принимали участие и показали достаточный уровень знаний. Предметная неделя показала, что у учащихся развивается познавательный интерес к предмету, умело работали в коллективе и умело организовывали свою работу. В целом Неделя прошла успешно.