Размер шрифта:

В рамках реализации регионального проекта «Школьный дворик» обучающиеся нашей школы Ходзько Кира, Чернова Дарья, Богданова Виктория, Докучаева София, Гапкалова Анастасия разработали современный и оригинальный проект благоустройства пришкольной территории своей образовательной организации ведь школьный двор – это мир, школьная страна, где каждый чувствует себя комфортно и имеет широкие возможности для самореализации на пользу себе и другим, на обретение опыта и жизненного, созидательного успеха.

Школьный двор – это также визитная карточка школы, требующая постоянной и целенаправленной работы по его благоустройству. Ухоженный уютный школьный двор привлекателен как для учащихся, родителей, учителей и жителей поселка. ОУ создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся. В нашей школе уделяется огромное внимание сохранению и укреплению здоровья детей и сотрудников школы. Очень бережно и трепетно мы относимся и к каждому деревцу, растению и цветку, растущему на нашем школьном дворе.

В ходе работы над проектом ребята расширили опыт исследовательской, проектной и информационно-коммуникационной деятельности. Получили элементарные практические навыки по благоустройству школьного двора. Участвуя в проекте, пробовали себя в различных социальных ролях, что содействует успешной социализации в обществе. У обучающихся появилась гордость за внесённую частичку своего труда в общее дело по благоустройству и озеленению школьного дворика. Ребята учились анализировать, сравнивать, выделять главное, решать проблему и принимать решения.

Развивали способность к самосовершенствованию и осознанию своей роли и предназначения, развивали умение дать адекватную самооценку, старались быть ответственными, самостоятельными. Всё это необходимо человеку XXI века.

Результат работы ребята представили в виде готового дизайн-проекта школьного двора, выполненного в виде макета.

Много интересных уголков в нашем школьном дворе, а ещё больше хочется сделать!!!! Хочется напоследок сказать, что наша деятельность на этом не заканчивается, а только продолжается… Наш школьный двор всегда нас будет радовать своим многоцветьем, уютом и красотой. Хочется на многие годы сохранить всю эту красоту и не быть равнодушными ….

И на следующий учебный год мы вновь вернемся в нашу школу, в наш школьный мир, в наш привычный двор. И снова так радостно станет на душе!!!