Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. Важным условием развития детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности является создание развивающей образовательной среды. Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель.

И как раз через эти предметные недели мы можем вовлечь практически всех детей, создать условия, при которых вся начальная школа будет в течение определенного срока погружаться в предложенную образовательную область, объединяя в едином порыве всех: педагогов, учащихся и родителей. Поэтому, согласно плану работы учреждения образования с15 по 19 ноября 2021 года в школе проводилась «Неделя начальных классов». Эта форма работы стала уже традиционной. Заранее был составлен план проведения конкретных дел.

В первый день традиционно была проведена торжественная линейка открытия декады. Данное мероприятие было подготовлено силами учащихся 3кл.  под руководством Поповой Л.Н. На линейке ребята рассказали о плане проведения нашей недели, каждый класс получил свое задание

1кл. под руководством Шутяк В.А показали театрализованную постановку «Парад цифр».

Целую неделю, работали выставки совместных творческих работ наших учащихся и их родителей «Поделки из бросового материала», «Обложка любимой книги», «Моя малая Родина».

Основная цель библиотечных уроков – дать учащимся знания, умения и навыки информационного самообеспечения их учебной деятельности. Библиотекарь Толстопятова Л.В.провела урок по теме «Э.Успенский» с викториной по произведениям и выставкой книг.

Учащиеся начальной школы представили сочинения в видео- и аудиозаписи на тему: «Путешествие осеннего листочка».

И в заключение была проведена линейка, посвященная закрытию недели начальной школы и награждению самых активных её участников.

Неделя начальных классов  прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов. В ходе проведения недели каждый ученик нашёл нишу для самовыражения: пел, танцевал, мастерил, делился секретами своего мастерства с друзьями.