Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И наша школа не стала исключением…

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Вот и начался в школе День Самоуправления. Учителя с дублерами и учениками разошлись по кабинетам. Все волновались. Учителя с замиранием сердца следили за ходом урока, скромно приютившись за последними партами. Так хотелось что-то добавить к сказанному, исправить своего заместителя, если возникнет необходимость, но нельзя. Ведь на уроке они были ученики, а не учителя. Все замечания потом, когда прозвенит звонок и закончится урок. Постепенно чувство волнения переходило в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого сегодня возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом.

Ребята были в восторге от прошедшего дня, но на лицах читалась усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

Учащиеся школы подготовили работу праздничного канала, на котором шла трансляция поздравлений учеников всей школы. На глазах учителей блестели слезы радости. Никто не сомневался уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.