6 день - «Пушкинский день»

В этот день в лагере прошла викторина по сказкам великого русского поэта А.С. Пушкина. Из презентации ребята узнали интересные сведения из биографии поэта.

Отряды декламировали стихи, показывали сценки из сказок. Проведён конкурс рисунков на тему: «Мой любимый сказочный герой». Воспитанники просмотрели мультфильм «Сказка о царе Салтане».

7 день- «День сыщика»

В начале дня воспитатели с детьми повторили правила безопасного поведения в лесу. Вспомнили как надо вести себя при укусах насекомых. Просмотрели фильм: «Правила безопасного поведения человека на воде». Затем ребята переоделись все в пиратов и отправились в морское путешествие.3 команды участвовали в квесте «Найди клад». Победили пираты 3 команды. Ответив правильно на все вопросы морской викторины, на скорость переправили пострадавшего, победили в конкурсе рисунков, загадок- добыли клад.

8 день – «День рыбака»

В этот день всем лагерем отправились на рыбалку. Утром дети получили задания к проекту «Рыбное царство». Во время работы над проектом ребята повторили обитателей наших рек, условия проживания, питание, экологическое состояние водоёмов. Во время мастер- класса малыши изготовили панно: «Рыбки» в технике оригами. В первенстве по футболу среди отрядов победил 3 отряд.