Во время карантина 1 класс активно занимается на базе интерактивной платформы Учи.ру по предметам. Занятия проходят по расписанию и согласно графика.

В классе 13 человек, занимаются все ученики. На сайте есть видео-уроки, презентации. Создаю карточки по предметам, и ребята их выполняют. Проведены контрольные работы согласно графику по русскому языку, математике, окружающему миру, литературному чтению. На электронную почту приходят отчёты по выполнению заданий учениками. Могу отследить каждого ученика отдельно и класс в целом.

Есть раздел «Работа над ошибками», которую выполняют ученики индивидуально. Ребята пополнили копилку достижений в своём портфолио грамотами, сертификатами, дипломами. Участвовали в олимпиадах по математике, русскому языку. В марафоне «Весеннее пробуждение» и олимпиаде «Соня в стране знаний» есть победители. Активно поучаствовали в экспресс – конкурсах ко Дню Победы. Ребята не только делали поделки, рисунки, красочные окна, но и читали стихи.

Кол-во участников

Учу.ру

1 ч.

1 место-1 ч.

Экспресс конкурс «Окна Победы»

6 ч.

Экспресс конкурс «Подарок ветерану»

11 ч.

На платформе Учи.ру наш класс «Первоклашек» занимает 1 место среди других школ, как самые активные. Награждены красочным расписанием уроков на будущий год.

Чтение учеников проверяю голосовым сообщением. Чтение наизусть – видео. По рисованию и технологии ребята делали поделки по моему образцу и технологическим картам. Радует, что проявили творческие способности и поделились своими индивидуальными работами. Не забыли за проекты, поработали: окружающий мир «Мои питомцы», русский язык «Пословицы и поговорки», математика «Великолепные цифры», внеурочная деятельность «Моя семья».

Часто проводим небольшие дискуссии с родителями по организации летнего отдыха детей, чтения на каникулах, подготовкой класса к новому учебному году. Есть положительные отзывы родителей об организации дистанционного обучения.

Пополнила своё портфолио за время дистанционного обучения благодарностями, грамотами и сертификатами. Прослушала вебинары по темам: «Как организовать проверку знаний дистанционно», «Стресс в период самоизоляции: почему он возникает и как с ним справиться».

Вместе с родителями оформили видео: «Наш первый класс» с интересными фото классных мероприятий и пожеланиями на лето детям.