В рамках ежегодной Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД" обучающихся 9-11 классов приняли участие в интернет - опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб - ресурсе по адресу: опрос – молодежи – о -вич.рф. Все учащиеся показали высокий уровень по всем категориям опроса. Так же для старшеклассников были показаны профилактические и социальные видео – ролики о том, что такое СПИД и ВИЧ.

С 25 ноября и по 29 ноября 2019 года в МБОУ СОШ №10 прошла Неделя предметов филологического цикла, где приняли участие школьники 5-11 классов, а также учителя русского языка и литературы Аксёнова Е.А. и Калиманова Н.В. и учителя иностранного языка Зуева М.В. и Арканникова Е.В.

В России День матери — молодой праздник. Ещё не сложилась традиция, как его отмечать в семье, но в нашей школе этот праздник стал традиционным. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни.

В рамках недели гуманитарного цикла в 5 классе была проведена познавательная игра с презентацией "Права детей". Учащиеся в игровой форме познакомились с тем, что они имеют неотъемлемые права, в частности, закрепленные в Конвенции о правах ребенка.

В рамках Недели начальной школы во 2 и 3 классах прошёл «День спорта и ЗОЖ». Ребята приняли участие в самой веселой из всех спортивных и самой спортивной из всех веселых игр - Весёлых стартах «Быстрее! Выше! Сильнее!».