Учитель начальных классов МБОУ СОШ№10, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями

п. Горняцкий Белокалитвинского района

Ростовской области

Образование высшее, окончила Ростовский-на-Дону государственный педагогический институт, 2002 г, квалификация – учитель начальных классов.

Высшая квалификационная категория.

Педагогический стаж работы – 24 года.

Награждена Благодарственным письмом Министерства образования и науки Российской Федерации

Работает в соответствии с требованиями ФГОС НОО. Обеспечивает нужный уровень подготовки учеников, опираясь на рекомендации стандарта при составлении планов занятий, проведении уроков, в воспитательной работе. Охраняет здоровье и жизнь детей во время уроков, внеклассных мероприятий, экскурсий и пр. Разрабатывает рабочие программы для начальных классов (с учетом образовательной программы школы и требований руководства). Составляет планы учебной и внеучебной деятельности на четверть и на каждое занятие. Индивидуально работает с учениками: помощь в освоении трудных тем, работа с мотивацией детей, воспитательные беседы, общение с родителями по поводу конкретных проблем и пр. Ведёт учебную документацию, контроль посещаемости и успеваемости. Проводит родительские собрания, участвует в педсоветах, семинарах, конференциях.

Повышение квалификации:

2021 г, Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт переподготовки и повышения квалификации» по программе

«Создание коррекционно- развивающей среды для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования в соответствии с ФГОС», 72 ч.;

2021 г, ООО «Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Президиуме ФРО» по программе «Планирование и реализация доп. Мероприятий по усилению мер безопасности в образовательных организациях»,72 ч.

2022 г, ГБУ ДПО РО «РИПКиППРО» «Формирование функциональной грамотности обучающихся средствами предметного содержания начальной школы», 72 ч.;

2022 г, ГБУ ДПО РО «РИПКиППРО» «Цифровая образовательная среда»,18 ч.;

2022 г, ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ» «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора), 58 ч;

2023 г, ГБУ ДПО РО «РИПКиППРО» «Обновлённый ФГОС НОО: предметное содержание и развитие функциональной грамотности обучающихся», 36 ч;

2023 г, ФГБОУВО «Новосибирский государственный педагогический университет» «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями», 36 ч.;

2023 г, АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения и переподготовки «Мой университет» «Педагог дополнительного образования школьного Центра образования «Точка роста», 72 ч.