Учитель английского языка МБОУ СОШ№10

п. Горняцкий Белокалитвинского района

Ростовской области

Образование высшее, окончила Таганрогский Государственный Педагогический Институт, 2005 г, квалификация – учитель английского языка.

Первая квалификационная категория.

Педагогический стаж работы – 26 года.

Осуществляет разработку и планирование учебной деятельности с применением рабочих программ по предмету «Английский язык» для обучающихся 2-9 классов, основанной на деятельностном и компетентностном подходах в соответствии с требованиями ФГОС.

Проводит обучение учащихся 2-9 классов в классно-урочной системе по иностранному языку.

Осуществляет разработку индивидуальных маршрутов для работы со слабоуспевающими и учащимися, имеющими средний и высокий потенциал в учении. Выполняет пополнение «банка» учебных заданий, ориентированных на обучающихся с разными индивидуальными и интеллектуальными особенностями. Разрабатывает и систематизирует дидактические и методические материалы (контрольно-измерительные материалы по предмету, рисунки, схемы, разноуровневые карточки для работы с текстом, коммуникативными и лексико-грамматическими упражнениями)

Создает среду для проявления и развития способностей учащихся через участие в олимпиадах по английскому языку, в ходе урочной и внеурочной деятельности, во время предметных недель. В работе использует новейшие педагогические технологии, обеспечивающие реализацию развивающего и воспитательного потенциала образовательного процесса.

Повышение квалификации:

2021 г., ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации», «Методика преподавания английского языка в соответствии с ФГОС», 72 ч;

2021 г., ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации», «Создание коррекционно-развивающей среды для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования в соответствии с ФГОС», 72 ч.

2022 г май, ГБУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя».

2022 г май, ГБУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», «Цифровая образовательная среда».

2023 г ноябрь, Каменск-Шахтинский филиал ГБУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», «Совершенствование профессиональной культуры учителя иностранного языка в условиях обновленного ФГОС», 108 ч.