Размер шрифта:

75 лет Победы

В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины победы в ВОВ 1941-1945 годах наша школа принимает участие в интернет – проекте «Спасибозавсё.РФ», руководитель проекта Арканникова Елена Владимировна. Учащиеся проводят исследовательскую работу «Моя семья в ВОВ», выставляя на публичной стене благодарности данной платформы размещаем фото и текстовые материалы о ветеранах ВОВ наших учащихся. Также мы ведём дневник памяти ВОВ для школьного музея.

Международный конкурс «Уроки Победы» направлен на разработку новых методик и практик патриотического воспитания и обучения школьников; развитие творческой деятельности по обновлению содержания образования, рост профессионального мастерства педагогических работников школ. Учитель истории и обществознания Быкова Наталья Владимировна приняла участие в региональном этапе конкурса, предоставив презентацию на тему «Наши земляки в годы Великой Отечественной войны».

Телеканал «ПОБЕДА», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, дал старт Открытому Всероссийскому онлайн-фестивалю «Спасибо за Победу!». Главным событием фестиваля станет творческий конкурс.

Учащиеся школы приняли участие в районном конкурсе «Мы помним! Мы гордимся!», посвященный празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в номинациях декоративно – прикладное творчество «Спасибо за мир!», открытка памяти «Помним. Славим. Гордимся», рисунок «Юбилею Победы посвящается», «Подарок Ветерану», «Литературное творчество», «Актерское мастерство», «Песня ко Дню Победы». Итоги 6 мая.

Уникальная акция проводится телеканалом «ДОН 24» совместно с общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России». 9 мая целый день в прямом эфире телеканала «ДОН 24» состоится онлайн - шествие «Бессмертного полка». Творческая группа нашей школы создала онлайн – проект «Бессмертного полка» -2020.