Южно-Российский институт-филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ЮРИУ РАНХиГС) 24.03.2019 года (по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70) проводит День открытых дверей для выпускников, планирующих поступать в ЮРИУ РАНХиГС на факультет политологии.

Прием граждан в МБОУ СОШ №10 осуществляется строго в соответствии с Порядком приёма граждан в общеобразовательные учреждения, утверждённым приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. №32, (зарегистрированным в Минюсте РФ 02.04.2014 г. №31800), Правилами приема, перевода, отчисления и восстановления граждан в МБОУ СОШ №10, утвержденные приказом по школе №141 от 30.08.2016 г.

Документы, которые необходимы для зачисления ребенка в первый класс:

- личное заявление родителей (законных представителей) при предъявлении документа, удостоверяющего личность,

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка,

- оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной за МБОУ ООШ №10 территории.

Постановлением администрации Белокалитвинского района «О закреплении территорий за муниципальными образовательными организациями Белокалитвинского района» от 20.10.2014 г. № 1884 за МБОУ СОШ №10 закреплена территория:

Улицы: Центральная, Театральная, Коммунистическая, Мира 48-76, Будённого, Циолковского, Путевая 40-49, Строительная 16-28, Пушкина, Горького 78-111, Песчаная, Степная, Мичурина, Мостовая, Колхозная, Колодезная, Островского.

Переулки: Молодёжный, Советский.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории п. Горняцкого, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. МБОУ СОШ №10, закончившая прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории не ранее 1 июля.

Приём детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября текущего года, будет осуществляться в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» по заявлению родителей, при наличии медицинского заключения об отсутствии противопоказаний для обучения и разрешении Отдела образования администрации Белокалитвинского района (ходатайство оформляет школа).

В 2019-2020 учебном году

Плани-

руемое

кол-во первоклас-

сников

ФИО ответственного за приём заявлений лица

Дни приема заявлений

Часы приема заявлений

УМК, по которому планируется обучение, учитель

Какой иностранный язык планируется изучать

Ивасенкова Галина Васильевна

«Школа России»

Попова Людмила Николаевна, учитель высшей квалификационной категории

Со 2 класса английский язык

В МБОУ СОШ №10 приём граждан ведёт и. о. директора Леонова Галина Михайловна

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства состоится 14 сентября в 11:00 мск. Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В ходе мероприятия планируются прямые включения из регионов.

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК.