Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем классе является одним из самых любимых у воспитанников!

В 1 классе ( учитель Попова Л.Н.) прошел осенний праздник. На дворе слякоть и холодно, а у нас в классе царила теплая, доброжелательная атмосфера. Это мероприятие готовилось задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на тему «Осень», воспитанники вместе с родителями подготовили выставки рисунков «Сказки осенних листьев » и выставку поделок из природных материалов«Осенний вернисаж». Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные листья. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам . Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры. Еще ребята показали гостям сценку «Овощная грядка». Не обошла нас стороной и Слякоть , которая хотела испортить своим настроением весь праздник. Но ничего у нее не вышло. По завершению щедрая Осень угостила ребят ароматным караваем из капусты и вкусными наливными яблочками. Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и учителя – это лучшая награда.