Есть праздники. которые любит сама природа. К ним относится и 1 сентября. Как правило. в этот день - светло, тепло и сухо. День знаний дорог и близок всем, потому что каждый житель России - ученик. В прошлом, настоящем или будущем.

Хотя, по большому счету, человек учится всю жизнь. Школа - это один из самых интересных этапов жизни. Она дарит не только знания, но еще и учит настоящей дружбе, взаимопониманию, верности. Школьные друзья. если они умеют хранить дружбу, - самые надежные. Поэтому равнодушных к дню знаний в стране нет никого. Для одних школа - это теплые воспоминания, для других - настоящий квест, путешествие в мир неведомого. И это путешествие начинается для всей страны каждый год 1 сентября. А в нашей школе отмечается сразу три радостных события. Первое - День знаний, день первого школьного звонка в новом учебном году. Второе событие - 50-летие нашей любимой школы. 1 сентября 1969 года началась история нашего образовательного учреждения. Ну и третье событие - юбилейный 50 набор первоклассников. На линейке присутствовали учащиеся, родители, учителя, ветераны педагогического труда, которые закладывали и формировали традиции, чьи способности и профессионализм были направлены на обучение учащихся, первоклассники 1969 года, которые первыми в истории вошли в новое здание нашей школы. Всех рассмешил домовенок Кузя, который пришел поздравить первоклассников.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Резниченко Дмитрию и ученицы 1 класса Луганцевой Софье.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!