Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Но, безусловно, и родители, и педагоги желают, чтобы отдых был еще и безопасным. Поэтому 19 июня был объявлен днем безопасности.

В связи с этим с ребятами были проведены профилактические беседы, инструктажи. А чтобы все правила запомнились надолго, представлены они были любимыми мультипликационными героями. Ребята вспомнили правила поведение в доме, когда ребенок остается один, вспомнили правила пожарной безопасности, правила поведения на воде, а также правила дорожного движения. В конце все вместе посмотрели фильм «Железная дорога-не место для игр».

Это день, который помнит

Вся наша страна.

День, когда, подумать страшно —

Началась война!

22 июня в День памяти и скорби в пришкольном оздоровительном лагере «Улыбка» прошла торжественная линейка «Мы помним, мы скорбим», посвященная 78 годовщине начала Великой Отечественной войны. В этот день ребята вспомнили основные события той страшной войны, посмотрели видеоролик «Буду помнить». Педагоги и воспитанники лагеря почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений. А потом ребята показали свою силу, ловкость, смелость участвуя в конкурсной программе. Медсестры умело перевязали раненых и «доставили» их в госпиталь, а разведчики должны были очень тихо и незаметно пробраться в тыл врага. Был проведен конкурс инсценировки военной песни.

День памяти и скорби еще раз напомнил всем прописную истину - пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.

На этой неделе в нашем лагере прошли: «День книги», где ребята вспомнили полюбившихся героев сказок, рассказов и басен и показали инсценированную сказку. «День сюрпризов», где ребята преподносили сюрприза в виде необычных шляп, выдумывали несуществующих животных и фантастические скульптуры, разгадывали ребусы и загадки.

Удивительное - рядом, а не где-то - на луне. И это действительно так.

Наш лагерь посетил настоящий фокусник. Ребята с восторгом смотрели представление и даже сами участвовали в нем.