Уважаемые родители!

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области в соответствии с рекомендациями Минобрнауки России по итогам заседания Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (протокол от 19.05.2017 № 15) по вопросам совершенствования информационно-консультационной и психологической помощи детям и их родителям сообщает следующее.

Одним из основных ресурсов по проведению информационно-просветительской и консультационной работы с родителями и специалистами является интернет-портал «Я – родитель» (www.ya-roditel.ru). Данный портал посвящен преимущественно вопросам воспитания, и в первую очередь сосредоточен на психологических проблемах, с которыми сталкиваются как сами дети, так и их родители или опекуны (попечители). На портале можно найти полезную информацию, получить бесплатные онлайн-консультации психолога, а также квалифицированную юридическую помощь.